Мода. Будь стильна 

Энергия вашей спальни

Бытует мнение, что популярное сегодня в России даосская практика гармоничной организации пространства, или «фэн-шуй» — это очередной развод верящих в рекламу потребителей. Если вы также придерживаетесь этой точки зрения, лучше сразу бросьте читать эту статью (зачем зря тратить свое драгоценное время)? Тем же, кто уверен, что энергии стихий действительно оказывают определенное влияние на жизнь человека, будет интересно узнать о том, как в современном доме оформить спальню с соблюдением всех правил фэн-шуй. Ну, а для большинства спальня связана с интимными отношениями и важно подобрать роскошную кровать так же как и выбрать эротическое белье для женщины на сайте желающей желающей удивить и завести своего мужчину.

Итак, начнем с того места, где расположена спальня. Оно имеет важное значение. Если вы постоянно испытываете страх и беспокойство при входе в это помещение, оно наверняка расположено напротив входной двери в дом или же напротив санузла. По возможности отведите для спанья другое помещение, а бывшую спальню отведите под какие-нибудь другие нужды.

Большое значение имеет и направление, в котором расположена спальная комната

Северная территория идеально подходит для спокойного здорового сна и медитации, помогает релаксации при активном и амбициозном характере и даже усиливает частоту сексуальных контактов. Однако следует помнить, что северо-восток, например, — место скопления в доме энергии Ци, которая будет приносить много плохих сновидений, а вот северо-запад, напротив, очень желателен для родительской спальни и для людей, любящих стабильность.

Дети — «цветы жизни», тянущиеся к солнцу и знаниям. Для них идеальным спальным местом будет восточная сторона, поскольку восток традиционно считается несущим положительную, созидающую энергию. Кроме детей спальня в восточной стороне дома подойдет и молодым парам.

Бизнесменам и карьеристам будет очень уютно в спальне, расположенной на юго-востоке. Энергетика в этой стороне способствует развитию командного духа, ускоряет процесс поиска ответов на сложные решения, поддерживает творческое начало. Вообще, южная сторона способствует быстрому налаживанию любых сексуальных контактов. Имейте в виду, что спальня в южной стороне квартиры может так и не дать вам по-настоящему крепко выспаться, а виной всему будет внезапно проснувшаяся страсть супруга.

Романтики и сибариты, для вас «западная» спальня будет настоящим местом отдыха, центром, где вы будете черпать энергию для ежедневной борьбы.

Пожалуй, самое плохое расположение спальни по фен-шуй — юго-запад. В этой стороне очень много отрицательной энергии, усиливающей нервозность и вызывающей сомнения в собственных силах. В такой спальне нужно обязательно ставить амулеты, нейтрализующие отрицательную энергию.

Теперь разберемся, как же все-таки нужно расположить предметы мебели в спальной комнате. Кровать — главный предмет в этом помещении. Специалисты по фен-шуй не рекомендуют ставить ее в центре (стена символизирует серьезную поддержку в жизни), напротив входной двери (положение ногами вперед ассоциируется с выносом покойника), головой или ногами к окну. Имеет значение даже форма кровати. Овальная подходит для бизнесменов и чиновников (символ — Металл), квадратная идеальна для людей рабочих профессий и ремесленников (символ — Дерево), волнообразные спинки кровати подходят для представителей искусства (символ — Вода), а треугольные — для активных людей, ненавидящих праздность. Строгие кровати с минимумом декора позволяют энергии Ци свободно циркулировать в пространстве.

Несмотря на любовь женщин к зеркалам, спальня — то место, где их стоит использовать в минимальном количестве. Дело в том, что зеркало связано с энергией Ци, которая хороша в малых количествах, а при переизбытке приводит к затяжным ссорам. И уж тем более в зеркале не должен отражаться спящий человек.

Освещение в интерьере спальни должно быть мягким и естественным, слегка приглушенным. Для этого лучше использовать тяжелые и плотные шторы. В шкафах в спальне нельзя держать посторонние предметы, кроме постельного белья. В противном случае энергии Ци будет трудно циркулировать в спальне.

Общий матрас на кровати, а не два раздельных — гарантия того, что вас с любимым ожидает долгая семейная жизнь без ссор и тайн друг от друга.

Вообще, спальни «по фен-шуй» делятся на два типа: «инь» и «ян». Спальня «инь» — классическая спальня в пастельных тонах, однако она подходит не всем. На часть людей она продолжает оказывать свое «снотворное» действие в течение дня. Как правило, это случается с теми, у кого слабая внутренняя энергетика и далеко не холерический темперамент. Таким субъектам больше подойдет спальня в стиле «ян» — с каким-нибудь ярким аксессуаром (одеяло, статуэтка и т.п.). Лучше всего купить постельное белье с ярким рисунком или же повесить на стену красочный пейзаж, цветную фотографию.

Related posts