Твой дом 

Большой выбор гладильных досок на сайте plastic-shop.in.ua

Качественные гладильные доски невозможно недооценить. Они необходимы каждой хозяйке, которая ведет домашний быт. Но не нужно покупать первое попавшееся изделие, поскольку к его выбору необходимо отнестись ответственно. Итак, на что же стоит обратить особое внимание?

Как выбрать хорошую гладильную доску?

В ассортименте нашего интернет-магазина Пластик Шоп предложены классические изделия и доски, выполненные в стиле модерн. Главным различием данных вариантов является площадь их поверхности.

Классические гладильные доски обладают размерами 110х30 или 120х38 сантиметров. Благодаря этому можно отутюжить не только одежду, но и постельное белье. Компактное и легкое изделие занимает минимум места в сложенном состоянии.

Гладильные доски в стиле модерн обладают универсальной рабочей поверхностью, размеры которой составляют 140х40 или 148х45 сантиметров. Закругленные края поверхности дают возможность гладить вещи с комфортом. Доски обладают компактными габаритами и минимальным весом.

В процессе выбора изделия обращайте внимание на способ крепления ножек и прочих деталей конструкции. Модели, оснащенные заклепками, считаются самыми надежными и долговечными. Доски с болтовым вариантом соединения очень прочные и устойчивые. Большой ассортимент изделий преставлен на сайте https://plastic-shop.in.ua/tovaryi-dlya-doma/inventar-dlya-doma/gladilnyie-doski/.

Высота и устойчивость

Основой всей конструкции гладильной доски являются ножки. Они должны слегка выходить за края изделия, поскольку так вы получите устойчивую модель. На кончиках ножек должны быть расположены накладки из резины, которые не позволят царапать напольное покрытие.

Оптимальным вариантом считаются ножки, выполненные из алюминия. Это легкие и компактные конструкции, которые можно хранить в небольшой кладовой. Лучше не делать выбор в пользу изделий из древесины, поскольку этот материал пожароопасный.

Наличие чехла

Производители гладильных досок предлагают огромный ассортимент всевозможных чехлов. Они обладают полезными и нужными функциями. Помните о том, что качественные характеристики чехла тоже важны. Очень часто он быстро изнашивается, поэтому приходится менять его слишком часто. Чехол – это не только надежное покрытие, но еще и декоративный элемент, который украсит любой интерьер.

Выполнены чехлы в большей части из хлопчатобумажной ткани. Но есть изделия из силикона, которые дополнены резинками для фиксации. Существуют модели, дополненные специальными вкраплениями, которые способствуют очищению подошвы утюга.

На сайте plastic-shop.in.ua вы можете заказать лучшие гладильные доски. Они качественные и долговечные, поэтому вы в течение длительного времени не будете думать о приобретении нового изделия!

Источник: plastic-shop.in.ua

Related posts