Твой дом 

Какую купить плитку для кухни?

Некоторое время назад на кухне стены отделывали однотонной плиткой. Но сейчас времена изменились и теперь можно купить керамическую плитку разных цветов со сложной текстурой — от обычной классической плитки до мозаики.

Интенсивные цвета чаще стали использоваться на кухне. Красный, оранжевый и зеленый — это цвета, которые стали обычными на кухне. Использование сочетаний цветов позволяет визуально управлять пространством. Укладка плитки, мозаики должна гармонировать с мебелью. Цвета, напоминающие о природе, дают ощущение тепла и уюта.

Что нужно учесть, если вы решили купить плитку для кухни?

Для того, чтобы идеально выбрать и купить плитку для кухни нужно учесть различные аспекты, такие как мебель, шкафы, столешницы. Именно мебель, которую вы будете покупать, во многом определит выбор плитки для кухни.

Многое зависит от столешницы. Она должна идеально сочетаться с плиткой. Например черный мрамор идеально сочетается со светлыми цветами (белый, бежевый, серый и т.д.). Лучше купить плитку в ванную, которая легко моется. Такая плитка не должна быть пористой.

Пара слов о мозаике

Мозаика относится к более сложному типу работ. Делать её должны только проверенные специалисты, зарекомендовавшие себя с лучшей стороны. Вот несколько советов, как оценивать качество мозаики:

— Равномерная толщина швов между элементами мозаики.

— Ясный и понятный рисунок. Целостность рисунка.

— Правильное распределение цветов, глубина цвета.

Важно понимать, что мозаика — это ручная работа. Мастер может выполнить работу идеально, но с вашей точки зрения вы сделали бы по-другому. Имейте определенный процент снисходительности, так как два даже самых лучших мастера одну и ту же работу сделают по-разному.

Сегодня популярны смелые цвета плитки

Планируя расходы на мозаику или плитку нужно учитывать не только стоимость материала и стоимость кладки. Возможно стены вашей кухни абсолютно не готовы, чтобы облицовывать её плиткой. Обычно мастер сам укажет на то, какие дополнительные работы нужно выполнить. К таким работам можно отнести демонтаж старой плитки, выравнивание стен и т.д. Это потребует дополнительных затрат на оплату работы.

Время не стоит на месте и сейчас стены облицовывают не только керамикой. В современной отделке для облицовки могут использоваться стекло, гранит и сланец. Все это нужно учесть перед тем, как купить плитку для кухни.

Если в вашем доме очень давно не делался ремонт, то возможно на вашей кухне плитка «из прошлого». Это является поводом обновить кухню и заказать у специалистов кладку плитки или даже мозаики.

Related posts