Здоровье 

Цена родительской ошибки

Многие «супер» матери склонны считать, что уж они-то точно не допустят никаких ошибок в воспитании своих детей. Как правило, это ложь. Родители раз за разом совершают ошибки. В некоторых случаях можно просто погрозить безответственным мамам пальцем, в других не хватит никаких слов, потому что все уже случилось.

Одной из самых распространённых ошибок, которые совершают молодые мамы, является сон в одной постели с младенцем. Утомлённые тяжёлым долгим днём, матери уже просто не в состоянии вставать посреди ночи, чтобы вновь уложить спать разбушевавшегося малыша. Матерей можно понять, вот только их дети автоматически входят в группу риска. Вероятность того, что ребёнок задохнётся во сне, повышается на 40%. Следует также помнить, что одеяльца или даже подушки могут представлять опасность для вашего малыша в Лучшая детская стоматология в Киеве.

Ни в коем случае нельзя оставлять ребёнка одного в ванной или в машине, даже если вам необходимо отойти на пару минут. Один раз ничего страшного может и не случится, но в другой раз исход может быть не таким благоприятным. По статистике 43 тысячи детей в одной только Америке получают травмы во время купания, так как родители оставили их одних, а около 40 детей умирают от перегрева в закрытых салонах автомобилей, так как автомобиль обладает высокой термоизоляцией, и температура за очень короткие сроки может сильно подняться.

Популярным сейчас является движение против медицинских прививок. Молодые матери кричат о том, что вакцины экспериментальны и только негативно влияют на иммунную систему ребёнка. К сожалению, осложнения, вызванные самыми простыми заболеваниями, которых можно избежать, сделав прививку, могут сломать жизнь ребёнка или даже привести к смерти. Неужели такой исход можно считать более «благоприятным»?

Катание на тележке в супермаркете нередко воспринимается ребёнком, как отличное развлечение, но вы то не дети. Вы должны понимать, что малыш не будет смирно сидеть на месте, ему обязательно захочется достать с полки ту самую – ярку и красивую – пачку, и он не подумает о том, что может упасть. Ежегодно больше 20 тысяч детей получают серьёзные травмы из-за этого.

Многие люди постоянно жалуются на то, что услуги хорошего стоматолога стоят слишком дорого, а у детей уже в первые годы жизни появляются проблемы даже с молочными зубами. Задумайтесь, кто виноват в том, что доктор в белом халате находит у вашего ребёнка десяток дырочек в зубах? Правильно, сами родители. Многие дают своим детям небольшие бутылочки с соской, в которые набирают сок или молоко. Это удобно и для мамы, и для ребёнка, а ещё для колонии бактерий, разрушающих зубную эмаль.

Или ещё один пример «дружеской помощи» бактериям – питание из одной и той же посуды. Полость рта взрослого отличается от детской. Пользуясь одной ложкой с ребёнком, вы «подселяете» ему новых, но не слишком дружелюбно настроенных соседей, которые живут за счёт зубной эмали в https://complex-dent.com.ua. Подумайте, а нужно ли это вашему ребёнку?

Особой популярностью сейчас пользуются разнообразные образовательные программы, которые призваны показать малышу целый мир, и это прекрасно. Есть только одна маленькая проблема: статистически каждый час, проведённый у экрана телевизора, «ворует» из словарного запаса вашего ребёнка 6–7 слов. Не оформляйте годовую подписку на образовательный канал, лучше подарите своему малышу набор кубиков, ведь дети, играющие ими, на 15% лучше владеют речью.

Пожалуйста, проанализируйте свои действия. Быть может, ненароком, и вы калечите своих детей?

Related posts