Спорт. Идеальная фигура 

Удивительные свойства конопляного масла

Польза и вред конопли – интересный и спорный вопрос, на который нет однозначного ответа. Некоторые сорта данного растения оказывают наркотическое и токсическое действие на человеческий организм. При этом не любой вид конопли является наркотиком, однако в нашей стране запрещается выращивать любые сорта растения.

Специалисты уверяют, что конопля – богатый источник ценных веществ для нашего организма. Об этом прекрасно знали в Древнем Китае. Именно здесь конопляное масло применяли наиболее активным образом. Данный продукт хорошо известен и славянам.

Конопляные лепешки – традиционное блюдо на Руси. Многие врачи нашей страны, а также специалисты Европы, Азии, Америки и прочих стран применяли растение в борьбе с раком.

Масло конопли – состав
В состав этого растения входят многие вещества, ценные для нашего организма:

сера, марганец, цинк, калий, железо, фосфор, кальций;
витамины A, C, D, E, группы B;
антиоксиданты;
фосфолипиды, фитостеролы;
протеин, каротин и прочие.
В масле растения, но несколько в меньшем количестве, присутствуют и другие полезные вещества, в частности полиненасыщенные кислоты, витамины, микроэлементы, линоленовая, олеиновая, стеариновая, пальмитиновая кислоты, дубильные вещества и прочие.

масло конопли в капсулах

Существенное преимущество масла конопли – достаточно приятные вкусовые качества, поэтому продукт может выступать в качестве полезной заправки к салатам и дополнения к прочим кулинарным блюдам.

Действие и полезные свойства
В результате многочисленных испытаний и исследований были подтверждены полезные качества продукта, а также выявлены его новые свойства. Также определили перечень болезней, при которых рекомендуется употреблять натуральное средство.

Существует несколько вариантов применения масла:

внутренний прием;
в качестве наружного средства.
Полезные свойства масла конопли обусловлены регенерирующими, питательными, защитными, противовоспалительными, антисептическими и прочими свойствами.

Натуральный растительный продукт рекомендуется принимать в следующих случаях:

Заболевания кожи различного характера: дерматит, экзема, псориаз, гнойнички, раны, язвы, кожные воспаления.
В качестве препарата для повышения иммунитета. Как результат — организму легче справляться с вирусами, бактериями.
Сердечно-сосудистые патологии. Регулярный прием масла предупреждает инсульт, криз гипертонический, способствует нормализации кровяного давления.
Почечные заболевания – недостаточность, а также цистит, уретрит.
Ревматоидный артрит, процессы патологические в суставах, костях.
Болезни эндокринной системы.
Старческий склероз.
Женские недуги.
Туберкулез и прочие.
Также натуральное средство рекомендуется при менструальных болях, анемии, климаксе. Народная медицина использует его для борьбы с импотенцией, а также как глистоносный препарат. Так как это хорошее восстанавливающее средство, его рекомендуется принимать для восстановления после длительного лечения от какой-либо болезни. Улучшение состояния обусловлено уменьшением уровня холестерина в крови, улучшением процессов обмена, нормализацией гормонального фона и прочим воздействием.

Related posts