Здоровье 

Секреты здорового сна

Отправляться в сон, как и в поход, человек не может без определенного обмундирования, я имею в виду: теплое одеяло, мягкую простынь и удобную подушку. Только удобное постельное бельё и принадлежности может сделать ваш сон по истине глубоким, приятным и целебным.

Как часто вы просыпались посреди ночи, чтоб поправить сползшее неведомо куда одеяло или взбить внезапно ставшую дубовой подушку? Если вам это знакомо – эта статья именно для вас.

Как подобрать правильную подушку? Все очень просто! Как правило, самое главное требование к ней — чтоб она поддерживала голову и шейный отдел позвоночника в нужном положении. Только когда мышцы шейного отдела позвоночника расслабятся, а вы сможете погрузиться в приятный сон. Как правило, подбор подушки осуществляется в зависимости от телосложения человека (длинны шеи и ширены плеч). Чем больше оно, тем больше должна быть подушка.

Не менее важно выбрать подходящий вам наполнитель, поскольку его задача очень важна для получения желаемой релаксации. Хороший наполнитель в подушке быстро принимает форму тела хозяина, чем способствует комфортному сну. Помимо этого он не должен вызывать аллергических реакций, иначе всю ночь вы буду кашлять и чихать. Немаловажно чтоб подушка сохраняла тепло – без него в более холодную пору года вы можете замерзнуть.

Синтетический наполнитель холофайбер обладает гипоаллергенными свойствами, подушка, наполненная им, легкая, о устойчивая, воздухопроницаемая и легко восстанавливает форму.

Related posts