Полезные советы 

Свадебные подсвечники и как их выбрать

Свадебные подсвечники являются важной частью церемонии, поскольку они задействованы в зажжении свечей, которые символизируют семейный уют. Такие подсвечники нужно правильно выбрать, чтобы они украсили торжество. Часть обрядов исключительно русские, но есть и такие, что позаимствованы за рубежом. Процедура зажжения семейного очага уже давно стала традицией, и для этого понадобится заказать качественные, красивые подсвечники как для новобрачных, так и для их родителей.

Церемония по зажжению свадебной свечи для новобрачных

Эта традиция, которая является душевным и максимально волнующим моментом на свадебном торжестве. Начинается это действие с родителей, которые поджигают одну тонкую и длинную свечу, и затем от нее проводят аналогичную процедуру для свечей жениха и невесты. Так родители передают семейный огонь новобрачным. В этот же момент молодоженам идет напутствие от старшего поколения, а жених и невеста могут самостоятельно произнести какую-нибудь клятву.

Текст, который произносят молодожены, составляется заранее.

Выбор свечей для семейного очага

Чтобы свечи и сама церемония выглядели максимально торжественно, в первую очередь необходимо правильно подобрать подсвечники. Они могут быть изготовлены из разного материала, но оптимальным решением является дерево, выкрашенное в белый цвет. Такие свадебные подсвечники всегда выглядят торжественно и придают особую атмосферу празднику.

Помимо основной торжественной процедуры, подсвечники используются и для украшения стола. Занимается этим чаще всего невеста. При этом во многих залах, где проводятся торжественные мероприятия, открытый огонь запрещен из-за высокого уровня пожарной безопасности. Но во многих деревянных подсвечниках вполне приемлемо будет смотреться и искусственный свет.

Белый цвет для деревянного подсвечника является отличным решением, которое подчеркивает чистоту и воздушный образ невесты. Большинство таких атрибутов не являются одноразовыми и их можно применять для декора семейного гнезда в последующем.

Самое важное при выборе подсвечника для церемонии, чтобы они были сделаны из прочного материала и выглядели красочно. Используется различная древесина, и среди многих вариантов оптимальным считается береза. Она прекрасно смотрится по структуре и отличается высокой прочностью.

Преимущества заказа подсвечником у надежного производителя:

  • качественный материал;
  • приятные цвета, придающие торжественность церемонии;
  • различные модели подсвечников, как тонкие и удлиненные для родителей, так и парные для молодоженов.

При выборе подсвечников оптимально, если этим будет заниматься жених и невеста, чтобы придать семейному очагу нужное тепло.

Related posts