Полезные советы 

Как хранить кальянный табак

Табак для кальяна – это смесь табачного листа и связующего вещества. Им может быть мед, глицерин или патока. Также смесь содержит ароматизаторы.

Есть два основных типа ароматизированного табака: светлый и темный лист. Светлый – рекомендуется для новичков или для тех, кто любит легкий дым. Темный табак, как правило, немытый Берлей, подходит для любителей кальяна или тех, кто уже выработал толерантность к никотину. Сегодня у каждого есть возможность купить табак для кальяна, в том числе большой выбор есть на сайте smokejeen.com

Основные рекомендации по хранению

Выбор качественного табака для кальяна прямо влияет на качество курения. Сегодня есть возможность купить любой, в том числе заказать табак для кальяна Одесса.

Смесь для курения нельзя назвать скоропортящейся, тем не менее она имеет свой срок годности. Стоит отметить, что на упаковке указывается довольно длительное время, но сохранится табак только в том случае, если упаковка будет герметичной. После открытия необходимо соблюдать некоторые правила, чтобы вкус, дымность и аромат остались прежними.

Итак, существуют определенные правила хранения табачной смеси для кальяна:

  • кальянный табак негативно реагирует на солнечный свет, поэтому хранить его следует в защищенном от солнца месте, например, на полке в шкафу;
  • упаковка должна быть герметичной, для этого смесь помещают в вакуумный пакет, либо оборачивают пленкой;
  • емкость должна быть без посторонних запахов;
  • подходящая температура – + 10 °C + 20° C;
  • не рекомендуется использовать обычные стеклянные банки, лучше подобрать специальные емкости;
  • от холода продукт значительно теряет свои свойства и вкусовые качества, поэтому не храните его в холодильнике;
  • используйте для хранения металлическую тару.

Как правило, большинство производителей среднего сегмента выпускают муссель в картонной упаковке. Если вы ее открыли и в ближайшее время не будете курить, то к следующему разу табак может испортиться и потеряет свои свойства. Поэтому стоит переложить его в банку или другую герметично закрывающуюся емкость.

При хранении табака в картонных пачках он высыхает. Чтобы этого не случилось нужно плотно обернуть упаковку для защиты ее от воздуха. Можно поместить упаковку в пакет, а потом – в картонную коробку. При этом ее нужно ставить вертикально, чтобы не потек сироп. Эти простые правила не обеспечат стопроцентной защиты, но сохранят вкус и сочность табака.

Срок годности производитель указывает на упаковке. Но это относится только к герметично закрытой таре, которая изготавливается на производстве. После открытия срок хранения значительно сокращается.

Вот несколько важных фактов, которые нужно знать:

  • не стоит курить табак, если он стоял на солнце;
  • после вскрытия упаковки при условии хранения в темном месте и при температуре не выше 20°С рекомендуется употребление табака в течение 30 дней;
  • если сироп вытекает, то срок хранения табака сокращается до 10 дней;
  • если в нем появляется кислотность и посторонние запахи, смесь считается непригодной для использования;
  • наличие постороннего цвета, плесени или гнилостного запаха свидетельствует о его порче;
  • когда вы замечаете, что табак загустел, сильно изменил цвет, то использовать его категорически не рекомендуется.

Итак, если вы купили табак для кальяна Киев, то при соблюдении правильных условий его хранения, вы сможете долго наслаждаться густым и ароматным дымом.

По материалам сайта: http://smokejeen.com

Related posts