Семейные отношения 

Как экономно сыграть свадьбу

В виду того что сейчас не самая стабильная экономическая ситуация, то очень часто приходится на всем экономить, даже на собственной свадьбе. Но экономить, в данной ситуации, не означает провести свадьбу хуже. Смысл экономии заключается в самостоятельной подготовке свадебного торжества. Кроме того что вы сэкономите деньги, вам еще и удастся сделать все так, как хотелось с юных лет. У вас будет уникальная возможность проявить все свои организаторские способности, а также заботу о каждом госте.

Поскольку подготовка и празднование свадьбы — дело не простое, то вам не обойтись без важных советов.

Первое, что нужно сделать — это определиться с кандидатурой на место «жениха», с датой проведения церемонии, а также составить список необходимых дел. Дела напрямую зависит от «свадебного» бюджета. Самостоятельно подготовиться к свадьбе нереально, поэтому вам понадобится группа друзей-добровольцев, между которыми вы распределите все обязанности и задачи. Доверьте каждому из них какие то дела (поиск фотографа, оформление свадьбы, поиски тамады и прочее). На себя нужно взять ответственность за выбор свадебного наряда для невесты и жениха. Что касается макияжа и прически, то у вас наверняка есть подруги, которые выступят в роли стилиста и визажиста.

Жених может приступить к поиску помещения для проведения свадьбы, договоренности с фотографом и видеооператором, а также к поиску автомобиля и хороших музыкантов.

Что касается оформления зала и развлекательной программы, то самое время вспомнить о своих приглашенных гостях, ведь некоторые из них с радостью помогут вам решить эти проблемы.

Пожалуй, самое сложное — это свадебное меню. В этом вопросе лучше не заниматься самодеятельностью, а довериться профессионалам.

Related posts