Хитрости красоты 

Советы по выбору солнцезащитных очков

На дворе лето, яркое солнышко, тепло и радость… Солнце. Да-да, именно оно дарит коже чудесный золотистый оттенок и порой украшает нос россыпью веснушек, но помимо этого способно нанести вред глазам своими яркими лучами. Естественно, глаза необходимо защищать. Но, ни в коем случае не приобретайте солнцезащитные очки в палатках или же в переходе метро. Максимум, что подобные очки могут вам дать – это не навредить, но уж никак не обеспечить достойную преграду ультрафиолетовым лучам. Почему? Все дело в том, что стекло само по себе (любое, даже оконное), не пропускает ультрафиолетовые лучи, тогда как пластик ранее был совершенно бесполезен в этом плане. По крайней мере, так считалось ранее. Теперь же, благодаря активно развивающимся технологиям, было изобретено особое покрытие. Это открытие позволило выпустить на рынок удобные, прочные, легкие очки. Но, увы, в переходе метро их искать еще более безнадежно, чем искать детское питание в отделе алкоголя. Эти хорошенькие цветные стекляшки способны защитить максимум от света лампочки, на улице же в солнечный день они абсолютно бесполезны. Да, яркость света окрашенная пластмасса снижает, но вот прохождение жестких ультрафиолетовых лучей не сдерживает ни на толику. То есть, глаза, обманутые тем, что «вроде бы стало потемнее», становятся беззащитны, так как зрачки расширяются, увеличивая поражение лучами.

Убедились? Поэтому не стоит лениться, экономить – приобретайте солнцезащитные очки в специализированных магазинах оптики https://big-market.com.ua/sunglasses/womens-sunglasses/. Помимо качественной продукции, они оснащены также и специальной аппаратурой, с помощью которой можно определить, какие именно очки вам необходимы.

По предназначению солнцезащитные очки можно разделить на три видаЗащитные – это те, что используются на пляже, на воде или же на снежном пространстве. Подобные очки должны удовлетворять жестким требованиям по всем параметрам. Они также обладают маркировкой, будь то волна или солнце.Комфортные – иначе говоря, очки на каждый день. Затененность подобных очков не должна превышать 50%.

Специальные – те, что предназначаются для ночного вождения автомобиля, занятий за компьютером и прочего. К ним же можно отнести очки с цветными фильтрами. Так, желтый фильтр на четверть увеличивает резкость изображения, поэтому им часто пользуются спортсмены, участвуя в соревнованиях по стрельбе.

Related posts