Хитрости красоты 

Маммопластика в Киеве

Маммопластика — это операция, относящаяся к области пластической хирургии. Направлена на изменение размера и формы молочных желез. Чаще к ней обращаются женщины, реже—мужчины (при гинекомастии). Самый распространенный вопрос, который волнует пациентов клиник, — как увеличить грудь.

Показания к процедуре

Увеличение и изменение формы органа рекомендовано в таких случаях:

  • Опущение железистых тканей. Причина явления — недостаточная выработка нужных для поддержания упругости гормонов (эластин, коллаген).
  • Микромастия. Врожденная патология, при которой грудь не развивается должным образом, оставаясь маленькой, как у ребёнка.
  • Изменения формы и размера железы после периода грудного вскармливания. Грудь обвисает, теряет прежний вид.
  • Полное или частичное удаление органа во время онкологической операции.
  • Неудовлетворенность собственной внешностью по причине асимметричного расположения желез, дисгармонии в облике, небольшого размера.

Операция противопоказана при онкологии, сердечно-сосудистых патологиях, диабете на стадии декомпенсации, при болезнях крови и психических расстройствах. Маммопластику нельзя делать в первые 6 месяцев после окончания кормления грудью, в период обострения хронического заболевания.

Виды операции

С целью увеличения груди проводят аугментационную маммопластику. Это общий термин, под которым подразумевается ряд манипуляций, которые связаны с установкой импланта. После обследований, полного сбора сведений врач и пациентка приступают к выбору подходящей формы и размера. Предлагаются импланты двух видов — классические (круглые) и анатомические (каплевидные). Для изготовления изделий сегодня используются силикон и гель. Оба компонента дополняют друг друга, чтобы воссоздать естественную упругость и мягкость.

При мастэктомии (полное или частичное удаление груди) проводится операция по реконструкции. Ее сложность зависит от того, как был иссечён орган изначально. Для восстановления задействуются искусственные заполнители и/или естественные ткани тела человека. Возможно проведение маммопластики сразу после удаления желез, но только в случае разрешения от лечащего врача.

Если это необходимо, выполняются дополнительные процедуры — подтяжка, коррекция сосков и ареол. Узнать подробнее об этих манипуляциях можно, ознакомившись с информацией на сайте клиники пластической хирургии или обратившись за консультацией к представителю учреждения. Маммопластика требует предварительной подготовки, соблюдения некоторых правил в период восстановления после операционного вмешательства. Комплекс процедур назначает врач.

Related posts