Хитрости красоты 

Женская косметичка… только самое необходимое

Новая мода на 3-D технологии покорила весь мир: кинофильмы, мультипликационные истории, спектакли и фотовыставки, всё теперь проходит не иначе, как в этом ракурсе.

Но лавры первооткрывателей этой технологии принадлежат отнюдь не специалистам по спецэффектам, а… женщинам. Именно прекрасная половина человечества с молоком матери впитывает простые женские секреты, одним из которых является 3-D пространство в сумочке или косметичке. Тушь, помада, тональный крем, тени, кисточки, корректор, блески, пудра, спонжи, ватные палочки, маникюрные ножницы, пилочка, щипчики, карандаш для глаз на сайте Wunder2, губ и бровей, подводка, румяна, прозрачный лак для ногтей – всё это непременно должно уместиться в крохотную косметичку, чтобы она заняла своё достойное место в дамской сумочке. Косметичка должна быть сшита из прочных материалов: кожи, кожзама, плотной ткани. Быть устойчивой формы.

Иметь несколько отделений, закрывающихся на отдельные замочки: это позволит хранить спонжи для тонального крема, ватные палочки, кисточки для пудры и теней в чистоте. Окажется удобным, если основное отделение будет разделено на несколько отсеков. Привыкнув хранить в одном из них косметику для глаз, а в другом для лица и губ, вы сможете быстро найти требующийся предмет. Для удобства и экономии времени косметичка должна быть оснащена компактным зеркальцем.

Наличие тайного кармашка в косметичке даст возможность всегда иметь под рукой предметы интимной гигиены. Косметичка для женщины – палочка-выручалочка. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы помимо основной косметики, в ней всегда находилось пару таблеток аспирина и цитрамона. По индивидуальным потребностям добавьте к этому списку дополнительные медикаменты. Не нужно брать всю пачку или пластинку таблеток, отрежьте буквально парочку и положите их в тайный кармашек. В косметичке обязательно должна лежать прокладка, тампон и презерватив – на всякий случай. Маникюрные ножницы занимают почётное место в женской косметичке, наравне с прозрачным лаком: самая неприятная ситуация, знакомая каждой женщине, стрелка на новеньких колготках, временно устранима при помощи этого средства. Хорошо, если в косметичке найдётся место для антибактериального средства или салфеток.

Мини-флакончик или твёрдый стик вашего любимого аромата, оказавшись под рукой, способен улучшить настроение и придать уверенности, так что любая косметичка без него не обойдётся. Ну а если вы оставите в косметичке крохотный сувенирчик, известный только вам (камушек с морского побережья, детское любимое колечко, крохотная статуэтка), каждый раз, попадаясь под руку, он будет приносить тёплые воспоминания. Волшебная женская косметичка способна вовремя подарить красоту, радость и удачу!

Related posts