Хитрости красоты 

Клей для наращивания ресниц и его особая роль в процедуре

Бьюти-процедура по наращиванию ресниц требует особенных, гипоаллергенных и безопасных косметических товаров. Для создания ресничного ряда необходима основа, которой может быть только клей для наращивания ресниц. Это средство, с помощью которого мастер прикрепляет ресничку или пучок у основания натурального волоска, создавая крепкую сцепку между натуральным и искусственным материалами.

Клей для наращивания ресниц. Фиксация и другие характеристики

Современные средства для сцепки или склеивания при наращивании ресничек помогают мастеру сделать свою работу аккуратно и быстро.

Клей бывает разной степени фиксации, что весьма эффективно сказывается на скорости работы специалиста. Если мастер только начинает осваивать процедуру по наращиванию, то средство не должно быстро скреплять ресницы. А при достаточном профессионального опыте именно скорая фиксация даст возможность провести наращивание быстрее. Например, есть средство, которое склеивает материал от 1 до 2 секунд, а есть то, что имеет среднюю фиксацию 4-5 секунд.

В среднем, зафиксированные клеем ресницы держатся от 6-ти до 8-ми недель.

Высочайший уровень склеивания находится в пределах одной секунды и длительность скрепления таким клеем около 2-х месяцев.

В описаниях косметическому товару производители указывают, что современные клеевые субстанции не вызывают раздражения, не содержат формальдегида, не выделяют в воздух вредных веществ, а если выделяют, то в минимальных количествах.

Клей для ресниц продается во флаконах ёмкостью 5 мл или 10 мл (пример по ссылке https://max-beauty.com.ua/klej-dlja-narashhivanija-resnic). Цветовая гамма представлена в двух вариантах: средство черного цвета используется для склеивания ресничек близких к натуральному тону, а бесцветное – при наращивании колорированых.

На рынке косметических товаров имеется и гипоаллергенный клей для наращивания ресниц. Стоит он дороже остальных товаров в своей «линейке», но при этом обладает репутацией самого безопасного и щадящего материала для сцепки моноволокна и естественных ресничек.

Степень фиксации такого гипоаллергенного средства обычно высокая и идеально подходит как для процедуры с использованием пучковых ресниц, так и для метода склеивания по одной ресничке.

Эксперты индустрии красоты рекомендуют использовать любой клей с осторожностью и собрать все необходимые инструменты, с помощью которых скрепляющая масса будет нанесена на веко.

После приобретения клея для ресниц нужно внимательно ознакомиться с рекомендациями по его хранению после распаковки. Подобные средства не переносят нагревания, а прямые солнечные лучи не должны попадать на флакон с субстанцией.

Related posts