Хитрости красоты 

Ценность флавоноидов

Флавоноиды придают цвет и вкус овощам и фруктам, но мы не можем назвать их обычными соединениями. Они оказывают благотворное, а иногда даже эффектное воздействие на организм.

1. Ликопин в профилактике рака

Ликопин является мощным антиоксидантом и может снизить риск развития рака желудочно-кишечного тракта или рака легких. Он также предотвращает болезни сердца и катаракту. Чтобы ликопин более эффективно усваивался организмом, его следует употреблять с добавлением жиров. Например, добавление растительного масла в спагетти, приготовленные с томатным соусом.

Источником ликопина являются томатные соусы, кетчуп, свежие помидоры и красные фрукты, такие как арбуз.

2. Лютеин для зрения

Эти соединение отвечает за правильное зрение. Лютеин и зеаксантин действуют как «защитный экран» от вредного ультрафиолетового излучения. Они являются антиоксидантами. Хорошими источниками этих ингредиентов является капуста, шпинат и мясо.

Кверцетин помогает бороться с простудой, уменьшает воспаление, уменьшает отеки, подавляет аллергические реакции. Он также обладает антиоксидантными свойствами. Исследования показали, что это может способствовать ингибированию роста опухоли. Кроме того оказывает укрепляющее действие на стенки кровеносных сосудов. Вы найдете его в луке, луке шалот, чесноке, яблоках, красном вине и чае.

3. Свойства чеснока

Чеснок содержит вещество под названием аллицин. Это может помочь снизить уровень холестерина в крови, снизить риск развития рака. Он также обладает антиоксидантным эффектом. Ежедневная порция чеснока может спасти нас от инфекций и простуд.

Вещество под названием аджоен, содержащееся в чесноке, оказывает гипотензивное действие. Это означает, что это помогает снизить кровяное давление. Ajoene оказывает положительное влияние на сердце и предотвращает образование тромбов. Благодаря этому снижается риск атеросклероза.

Следует соблюдать осторожность людям с чувствительным пищеварительным трактом, поскольку чеснок трудно переваривается. У некоторых людей могут возникать симптомы аллергии.

4. Антоцианы для глаз

В группу флавоноидов также входят антоцианы, которые придают синий цвет сливам, чернике или винограду. Они защищают наш организм от вредного воздействия свободных радикалов — обладают антиоксидантной активностью. Они также предотвращают куриную слепоту.

5. Ресвератрол снижает уровень холестерина

Мы не раз слышали о французском парадоксе. Это связано с тем, что, несмотря на нездоровый образ жизни, французы до позднего возраста имеют очень хорошее здоровье. Одна из «вредных» привычек французов — употреблять большое количество алкоголя.

Оказывается, это не плохая привычка, потому что в красном вине, которое они употребляют, содержится вещество под названием ресвератрол. Оно снижает уровень холестерина, предотвращает образование тромбов и тормозит рост раковых клеток. Он также защищает сердце и предотвращает развитие атеросклероза.

Related posts