Как можно оригинально украсить зал на свадьбу

День свадьбы, как уже давно повелось, несет с собой не только много радости и счастья, но и достаточно много хлопот. Так, например, нужно предостеречь себя от того, чтобы не забывать пригласить кого-то на торжество, чтобы торт понравился всем, чтобы никто не подрался, чтобы красиво был украшен зал, если вы выбрали для празднования ресторан за городом для свадьбы.

Так вот, что касается зала. Многие считают, что совершенно неважно, как будет украшено место: мол, главное, это жених и невесты, всё остальное – не имеет значения. Так то оно так, однако не стоит пренебрегать деталью дизайна того места, где Вы собираетесь отпраздновать свадьбу.

Если Ваша фантазия позволяет Вам украсить зал только шариками – это, конечно, может быть, немного старо и не всегда интересно, однако не забывайте, что шары – это лишь средство. С помощью такого средства Вы можете наполнить зал необыкновенной атмосферой: добавьте только чуть креатива, расположите шары в неординарной последовательности, сделайте фигуры из шаров, например, молодоженов.

Не нравятся шары? Берите в оборот цветы. С цветами вообще можно сколь угодно экспериментировать и очень трудно при этом проиграть. Они сами по себе несут совершенную красоту. Тонко и искусно подобранные к правильной ткани или каким-то аксессуарам невесты они станут незаменимым украшением праздника.

Оригинально смотрится оригами, аппликации или, если это по нраву молодым, гербарий. Конечно, всего должно быть в меру. Вам лучше будет обратиться за помощью к специалисту, который ограничит количество употреблений таких украшений и придумает, как необычно использовать их.

Если такие приемы Вам не по душе, поступите самым банальным и в то же время довольно оригинальным образом: украшение зала вашими фотографиями. Обратим внимание, что лучше заранее сделать несколько фотосессий, которые будут приятно и удачно гармонировать с обстановкой в зале. Любительские фотографии низкого качества и непродуманной композиции наоборот могут отвлекать гостей.

Есть еще один довольно забавный способ украшения банкетного зала. Подходит он обычно для молодоженов, которые отмечают свадьбу в кругу гостей-молодых ребят. Украсьте зал теми предметами быта, с которыми связаны Ваши хобби. Пусть это будут даже удочки и крючки для вышивания (а если сама вышивка – вдвойне лучше).

В общем, не скупитесь на фантазии. Но при этом не распыляйтесь. Помните, везде нужна золотая середина. И пусть Ваш брак будет счастливым.

Related posts