Твой дом 

Натяжные потолки и светодиоды – отличное соседство

Широкий ассортимент современных осветительных приборов, которые станут акцентами, подчеркнут необходимые зоны, предлагает магазин лед-освещения Laled. Увидеть все разнообразие продукции можно, перейдя по ссылке https://laled.com.ua/led-lamps/wall-sconces. В процессе планировки помещения важно продумать все, вплоть дом мелочей. И, если говорить о материале для потолка, натяжной будет идеальным вариантом.

Как выбрать освещение

Чтобы установить освещение с натяжным потолком в помещении, важно выбрать его не только в соответствии со стилем, но и знать некоторые тонкости. При выборе обязательно посоветуйтесь со специалистом, и не забывайте рекомендации:

  • стоит покупать только те светильники, которые обладают бортиком, он будет закрывать армирующее кольцо;

  • берите приборы, которые при нагревании не повышают температуру более шестидесяти градусов, так они будут безопасными, и этими свойствами в полной мере обладают светодиоды;

  • чтобы поверхность потолка не отражала свет, ищите лампы, в которых он регулируется, также помогут зеркальные отражатели.

Планирование освещения

Чтобы правильно распределить приборы, важно понимать их конструкции и назначение. Это может быть:

  1. Одно устройство, в котором есть корпус, преобразователь и сам источник освещения. Такие приборы долговечны, если мы говорим о качественной продукции. У них повышенный срок службы, они экономичны и безопасны.

  2. Приборы, в которых можно менять источник света. Они менее долговечны и надежны, хотя и позволяют произвести замену детали.

  3. Споты. Несколько ламп разного типа, которые устанавливают на общем основании. Они дают возможность осветить разные части помещения.

  4. Светодиодные люстры. Имеют разнообразие форм и расцветок, современный дизайн, позволяют внести в интерьер интересный элемент.

Монтаж

Чтобы установить лед-светильники, важно правильно и последовательно выполнить определенные этапы работ:

  • Распределить провода по поверхности потолка согласно схеме.

  • Отметить места, где будут установлены лампы.

  • Установить элементы для крепления.

  • Зафиксировать отверстия.

  • Подключить кабель.

  • Отрегулировать освещение.

Выполнять работы должен профессионал, и очень важно соблюдать правила, проследить за тем, чтобы приборы были качественно изолированы, так при долгой работе они не будут перегреваться. Все разрезы в потолке выполняются очень аккуратно, изолируются и после выполнения работ маскируются.

Если в помещении повышенная влажность, выбирают приборы с непроницаемым корпусом.

Варианты крепления

Если речь идет о люстре, версий может быть несколько:

  • Когда она потолочная, крепление создают до того, как смонтировать потолок. Далее прибор крепят на основании, используя саморезы.

  • Наиболее часто используются подвесные варианты, поскольку их проще крепить. До начала монтажа полотна потолка в месте, где будет висеть люстра, устанавливают небольшой крюк. После завершения работ на него подвешивают люстру.

  • Точечные светильники отличаются тем, что имеют несколько вариантов крепления. Для накладных необходима регулирующая стойка, для встраиваемых крепления монтируются перед началом установки потолка. Их важно правильно выбрать, чтобы избежать нагрева полотна.

Выбирая приборы для освещения, важно ориентироваться на размеры помещения.

Related posts