Кулинарные рецепты 

Растворимый чай – незаменимый ингредиент для вендинга, офиса, дома

Растворимый чай – это особый концентрированный продукт. Приготовить из него напиток очень просто – достаточно добавить горячую воду и хорошо перемешать. В наши дни жизнь многих людей настолько динамична, что времени на некоторые мелочи просто нет. Именно поэтому большую популярность получил быстрорастворимый чай для вендинга, который не требует обычного заваривания.

Этот продукт чаще всего применяют в торговых аппаратах, но также его можно использовать и в офисе, и на домашней кухне. И если вы хотите расширить ассортимент напитков своей кофемашины или просто попробовать что-то новенькое, то вы сможете приобрести качественный растворимый чай по доступным ценам тут.

Актуален ли вендинговый чай в Украине?

Конечно, да. Ведь для большинства наших соотечественников чай является традиционным напитком. Исследования показали, что больше 80 % жителей Украины хотя бы раз в день пьют чай. Неудивительно, что спрос на этот товар стабильно высок. Стоит отметить, что наиболее популярен пакетированный чай, а это значит, что непрерывно ускоряющийся темп жизни вносит свои коррективы.

Рассмотрев такие факторы, как приверженность украинцев к чаю и отсутствие времени на долгое приготовление напитка, можно спрогнозировать, что вендинговый чай вызовет большой интерес покупателей. При этом сезон не имеет значения, ведь его можно пить и горячим, и холодным.

Вкусен ли напиток?

Невозможно ответить на этот вопрос однозначно, поскольку каждый человек имеет свои предпочтения. Кому-то нравится только классический листовой или байховый, другие в восторге от тонкого вкуса растворимого чая. Некоторые потребители опасаются, что в составе растворимых гранул присутствуют химические наполнители. Однако ничего вредного для здоровья в таком напитке нет. Обычно добавляются экстракты трав, ягод, фруктов и подсластитель (сахар либо его натуральные заменители).

Приготовление

Технология приготовления чая для вендингового автомата достаточно проста. В стакан засыпается установленный объем основного ингредиента, заливается вода и происходит перемешивание. Однако приготовление быстрорастворимого чая имеет некоторые нюансы. Структура этой продукции более плотная, чем, к примеру, у сухого молока или кофе. Поэтому порция должна засыпаться в миксер не сразу, а в несколько циклов (чаще всего их 3-5).

Размер порции задается вендором самостоятельно при настройке оборудования. Проще всего определить нужный объем посредством дегустации, так как ингредиенты разных поставщиков обычно отличаются по вкусовым характеристикам. Существуют также и нормы, которые рекомендует производитель торговой техники. Именно от них и следует отталкиваться при проведении дегустации.

Ассортимент

Сегодня можно приобрести не только классический черный, но и зеленый, и ароматизированный чай. Ароматы могут быть самыми разными – лимон, черная смородина, персик, малина и т. д. Рекомендуется иметь в ассортименте несколько видов, поскольку разнообразие всегда привлекает клиентов.

В заключение

Чай любят практически все, а возможность получить стаканчик с любимым напитком по пути на работу, учебу или во время долгого ожидания на остановке либо станции делает аппараты, предлагающие чай, очень популярными. Однако нельзя забывать, что качество ингредиентов, используемых в торговом оборудовании, должно быть высоким. Только с ними напиток получится по-настоящему вкусным. Отличный вкус и приятный аромат, витающий около аппарата, – лучшая реклама вашей точки.

Related posts